Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 3 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 300 рублей?
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 3 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 300 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
Если 1кг стоит 80 р, то 3,5 кг - 280р
300-280=20р - сдача
1 кг - 80руб,
3 кг 500 гр- ?
1) 80*3=240 руб,
2) 80/2=40 руб
3)240+40=280 руб
4)300-280=20 руб
ответ: 20 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы