Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 3 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 300 рублей?

Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 3 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 300 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 1кг стоит 80 р, то 3,5 кг  - 280р 300-280=20р - сдача
Гость
1 кг - 80руб, 3 кг 500 гр- ? 1) 80*3=240 руб, 2) 80/2=40 руб 3)240+40=280 руб 4)300-280=20 руб ответ: 20 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы