Левый нижний угол монитора (ЭЛТ) светится сиреневым цветом, что вызывает неправильную цветопередачу в этом углу...
Левый нижний угол монитора (ЭЛТ) светится сиреневым цветом, что вызывает неправильную цветопередачу в этом углу...Что это значит? и в чем проблема?
Подскажите,пожалуйста.
Подскажите,пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
1. В одном углу? Скорее всего недалеко от этого угла валяется (валялся) магнит. Например - магнитная скрепочница. 2. Найти и убрать магнит, несколько раз включить и выключить монитор кнопкой питания или использовать degauss в меню монитора. Если не поможет - искать радиолюбителя/радиомастера с размагничивающим дросселем.
Либо монитор очень старый и садится трубка, либо возле этого угла лежит магнит (колонки, усилитель, мобильник и т. д.) . Попробуй убрать всё со стола и провести размагничивание монитора, это делается в меню самого монитора.
Попробовать размагнитить кинескоп.
Попробуйте сменить его место, а лучше комнату и проверить. Если исчезнет - обратите внимание на приборы что распологались рядом с ним. ХОТЯ.. . Прикидывая возраст вашего ЭЛТ могу порекомендовать снести его на свалку.
провести размагничивание трубы ) и не ставьте колонки или тому подобное возле моника
у меня была похожая ситуация и программист сказал что монитор садится и что скоро его на помойку)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы