Лежала, светили, лечу, зарычу, морозит, махнёт, росло, доказываешь, поработаем, шепчем, слышали, наступят, говорят. ОПРЕДЕЛИТЕ: ВРЕМЯ, ЧИСЛО И РОД.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лежала - ед.ч. ж.р. пр.в. Светили - мн.ч. род определить нельзя пр.в. Лечу - ед.ч. род определить нельзя н.в. Зарычу - ед.ч. род определить нельзя б.в. Морозит - ед.ч. род определить нельзя н.в. Махнёт - ед.ч. род определить нельзя б.в. Росло - ед.ч. ср.р. пр.в. Доказываешь - ед.ч. род определить нельзя н.в. Поработаем - мн.ч. род определить нельзя б.в. Шепчем - мн.ч. род определить нельзя н.в. Слышали - мн.ч. род определить нельзя пр.в. Наступят - мн.ч. род определить нельзя б.в. Говорят - мн.ч. род определить нельзя н.в. Вот))