Lg(x+√5)=-lg(x-√5)   [latex]\frac{tg\alpha }{tg2\alpha-tg\alpha}=cos2\alpha[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основания одинаковые  lg(x+√5)= lg(x-√5)^-1   x+√5 = 1 / (x-√5)   x^2-5=1 x^2=6 x=√6      tga=sina/cosa   tg2a=sin2a/cos2a    ставим    (sina/cosa)/(sin2a/cos2a  -sina/cosa )=   sina/cosa / (sin2acosa-sina*cos2a/ cosa*cos2a) =   sina*cos2a/ sin2acosa-sina*cos2a   =       sina*cos2a /   sina = cos2a     sin2acosa-sina*cos2a   =  по формуле  разность углов  =    sina
Гость
1) корень из 6     решение надо ?