Лялин вывел нас на глухую дорогу. - Прямо ступайте, - показал он, - покамест не упрёт?

Лялин вывел нас на глухую дорогу. - Прямо ступайте, - показал он, - покамест не упрёт??сь в мшары, в сухое болото. А там пойдёт тропка... Он попрощался и ушёл. Дорога привела нас к невысокому обрыву. Под ним расстилались мшары - густое и прогретое до корней берёзовое и осиновое мелколесье. Деревца тянулись из глубокого мха. Тяжёлый глухарь выскочил из-за кочки и побежал в мелколесье. Задание- найдите слова с чередованием гласных в корне, плииииииииииииз помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расттилались ,выскочил,