Личность определяется врождёнными качествами или результат общественно-историч. строя ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятие - ЛИЧНОСТЬ для разных людей разное. Это зависит об общего уровня образования, морально- этических ценностей, компетентности и т. д. Когда называют человека ЛИЧНОСТЬЮ - имеют ввиду его уровень интеллекта, умение находить быстро в сжатые сроки максимально правильное решение, умение противостоять житейским и другим проблемам, уровень его морально - этических качеств ( а не только болтологию в этом плане) , степень наличия таланта реального, а не декларируемого и много ещё чего. В небольшой степени полученными генетически ( родители, далёкие предки) . В разные периоды общественного развития ЗЕМЛЯ давала миру ЛИЧНОСТЕЙ. Бывало и так, что современники даже не предполагали ( в силу своего низкого интеллекта) таких в своих рядах. Только ИСТОРИЯ всё расставляет на свои места.
Гость
Личность формируется на базе врожденных задатков, с развитием и воспитанием в семье, детском саду школе и различных коллективах. Формируют ее все окружающие особенно, те кто для нас много значат.
Гость
причем здесь строй....
Гость
личность определятся результатом работы над собой, немалую роль в этом играет воспитание...
Гость
личность определяется приобретенными качествами, но никак не врожденными
Гость
Психологические онтогенез и филогенез могут развивать личность параллельно друг другу.