Откуда берется боязнь микробов и грязи ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все фобиии в человеческой голове. Откуда беруться? Человек сам нагнетает этот страх. Делает из мухи слона. Я так считаю. Надо с этим бороться.
Гость
от медицинских знаний, от ума
Гость
Реклама!! ! :)
Гость
Это фобия. А откуда? Это результат нарушения работы психики, которая вдруг даёт сбой и каким-то отклонением (например, излишней навязчивой подозрительностью, или нервным тиком, или страхом высоты, или опасением заражения (!) - стремление чистоты и т. п. ) "латает" свою ущербность.
Гость
Фобии раздаются в девстве. Родители закладывают, а мы продолжаем
Гость
Из программ о медицине.
Гость
от мнительности... гигиена должна быть в меру.
Гость
В микроскоп насмотрелись)