Лилит. Якобы первая женщина Адама. А где про нее в первописании написано, в Библии?

Лилит. Якобы первая женщина Адама. А где про нее в первописании написано, в Библии?Это всего лишь персонаж еврейской мифологии, зачем ее примешивать к Адаму?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Библии про неё вроде ничего нет. Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар. Зачем примешивать? А потому что она персонаж более "стильный" и свободный, чем Ева.
Гость
А где в библии написано про друидов, Стоунхендж, викингов и особенности верования Древнего Египта? То есть то, чего нет в библии - это бред и неправда?))))
Гость
Нигде. Это каббалистическая легенда. Ниразу в Библии это имя не упоминается как женщина Адама.
Гость
Адам - оттуда же.)))) . В Библии о ней упоминается один раз.
Гость
нигде не написано, это исламский миф.
Гость
Лилит не человек ..богиня... но так как кроме Яхве авраамисты никого не признают-они перевели её в категорию демонов и ночных духов.
Гость
Лилит сейчас живет в Земле... Это энергия Луны (душа).
Гость
наверно в библии сатанистов ибо это жрица любви по моему в царстве мёртвых.... но не уверен
Гость
Нигде. Это миф.
Гость
Евреи тоже пробовали себя в написании сказок. Про Лилит - это первая наиболее удачная.
Гость
Книга Бытие 1-2 гл. - читай.