Лингвистическим парадоксом считают слово "вынуть".Почему так считают?Можно ли найти в следующем отрывке еще пример, иллюстрирующий данное явление, или это иной лингвистический случай: "Демократизмы, гуманизмы-идут и идут за изм...

Лингвистическим парадоксом считают слово "вынуть".Почему так считают?Можно ли найти в следующем отрывке еще пример, иллюстрирующий данное явление, или это иной лингвистический случай: "Демократизмы, гуманизмы-идут и идут за измами измы"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово ВЫНУТЬ не имеет корня. Вы-приставка, ну-суффик, ть-окончание.  Во втором случае отдельный суффикс ИЗМ выступает как отдельное слово. ДемократИЗМы, гуманИЗМы.