Linux Debian

Linux DebianКто мне подскажет где можно скачать нормальный, работающий дистрибутив ( образ диска ) Linux Debian, а то я скачал уже более 5 дистрибутивов, записал на диск, но ни один не запускается. ..заранее спасибо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дистрибутив тут ни при чём, как и образ, если они загружены с официального сайта. Это что-то при записи. И вообще, в каком смысле не запускаются? В биосе всё как положено -- т. е. загрузка с соответствующего носителя? Рекомендуют записывать образ на минимальной скорости. Также могут быть плохие диски (несмотря на то, что пять подряд) , притом другие данные могут нормально читаться.
Гость
linux.com