Linux Mint

Linux Mintпосле установки Linux Mint как посоветовали мне здесь же,на ответах,я столкнулся проблемой:
разрешение экрана:стандартная утилита и утилита от нвидиа не пашут,а xorg.conf править не дают(пытался даже копировать через консоль под рутом,точнее sudo,но ниче не вышло)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что значит "пытался даже копировать через консоль под рутом, точнее sudo,но ниче не вышло"? Что значит не пашут? команда в консоли: sudo <ваш текстовый редактор> /etc/X11/xorg.conf Текстовый редактор -- наверное gedit (не знаю чего они там в минте наворотили) Я не уверен, что надо править xorg.conf, лучше пойти на нормальный форум.