Лиса Алиса и кот Базилио заказали обед в харчевне " Трех пискарей" и дали хозяину 10 золотых. Тот вернул им столько сдачи сколько стоил обед. Лиса заметила, что хозяин дал им на 2 золотых меньше, чем следовало. Сколько золотых ...

Лиса Алиса и кот Базилио заказали обед в харчевне " Трех пискарей" и дали хозяину 10 золотых. Тот вернул им столько сдачи сколько стоил обед. Лиса заметила, что хозяин дал им на 2 золотых меньше, чем следовало. Сколько золотых должен был вернуть хозяин? варианты ответов: А-4, В-5, С-6, Д-7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(10-2)/2=4 золотых стоил обед и вернул хозяин 4+2=6 должен бып вернуть