Лиса бежала со скоростью 11М В СЕК А КОСУЛЯ 9 МЕТ В СЕК МЕЖДУ НИМИ БЫЛО РАССТОЯНИЕ 300 МЕТР На каком расстоянии будет лиса от касули через 40 сек И через какое время она ее догонит? Помогите!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиса бежит быстрее косули , значит скорость сблежения  - 11-9=2м/с  за 40 сек  они сблизятся на 2*40=80м если сначало между ними было 300 м , то стало 300-80=220м