Лиса,волк и медведь были на рыбалке. Вместе они поймали 29 рыбок. Они решили сложить

Лиса,волк и медведь были на рыбалке. Вместе они поймали 29 рыбок. Они решили сложитьв корзины такое количество рыбок, чтобы у каждого осталось равное количество. Лиса сложила в корзинку 6 рыбок, волк-2, а медведь-3. Сколько рыбок поймала лиса, сколько волк и сколько медведь? Дано, что задача для 2 класса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забираем лишнее: 29-6-2-3=18 Делим на троих 18/3=6 Итак, у Лисы было 6+6=12 у Волка 6+2=8 у медведя 6+3=9