Лишнее слово:1. promise, invite, strong, save, choose2. interesting, popular, special, match, classical3. master, dancer, artist, together, player4. racket, game, create, map, site, forum
Лишнее слово:
1. promise, invite, strong, save, choose
2. interesting, popular, special, match, classical
3. master, dancer, artist, together, player
4. racket, game, create, map, site, forum
Ответ(ы) на вопрос:
1.strong 2.match 3.together 4.create
1. promise (глагол), invite (глагол), strong (прилагательное), save (глагол), choose (глагол).
2. interesting (прилагательное), popular (прилагательное), special (прилагательное), match (существительное или глагол (может использовать как существительное, так и глагол), classical (прилагательное).
3. master (существительное), dancer (существительное), artist (существительное), together (наречие), player (существительное).
4. racket (существительное), game (существительное), create (глагол), map (существительное), site (существительное), forum (существительное).
Здесь у каждого лишнего слова в отдельной группе слов та часть речи, которая ни у одного другого слова нет, а у всех остальных одни и те же части речи.