Лист картона имеет форму прямоугольника со сторонами, равными 16 и 10. В каждом углу этого листа вырезаются равные между собой квадраты, и из остатка изготовляется коробка в виде открытого прямоугольного параллелепипеда. Опреде...

Лист картона имеет форму прямоугольника со сторонами, равными 16 и 10. В каждом углу этого листа вырезаются равные между собой квадраты, и из остатка изготовляется коробка в виде открытого прямоугольного параллелепипеда. Определить Х - сторону вырезаемого квадрата, при которой объем полученной коробки будет наибольшим(производная).