Литература 7 класс. "Тарас Бульба" Гоголь Помогите ответить на вопросы: 1) Кто такой Тарас? 2) Внешность Тараса? 3) Какие качества он ценил в казаках? 4) Почему он стремился в Сечь? Чем она его привлекла? 5) Какие черты характе...

Литература 7 класс. "Тарас Бульба" Гоголь Помогите ответить на вопросы: 1) Кто такой Тарас? 2) Внешность Тараса? 3) Какие качества он ценил в казаках? 4) Почему он стремился в Сечь? Чем она его привлекла? 5) Какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 6) Как он выражает заботу о казаках? 7) Как он относится к своим сыновьям? 8) О чем он думает в последнюю минуту его жизни? 9) Чем он особенно дорог автору? 10) Почему мы можем назвать Тараса - героем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тарас - атаман казаков Он был седым , с длинными усами  Он ценил боеспособность и то ,что они не предают товарищей Он стремился в Сечь , чтобы его сыновья туда тоже поехали , чтобы они научились держать ружьё в руках  Он ненавидел своих врагов Он заботился о них  О своих товарищах , о козаках Чем - то Потому что он герой