Литература. Онегин.
Литература. Онегин.1) Как проявил себя Онегин в взаимоотношениях с Татьяной?
2) Отличие Онегина от других подобных ему персонажей
3) Почему автор размышляет о любви и о дружбе, проводит горнила обоих чувств?
Ответ(ы) на вопрос:
Уроки надо самой учить и выполнять.!! ! И попробуй, для начала, прочитать произведение....
а для чего тебе инет ведь там все есть
Евгений как подросток ...реВнует потому что никогда никого не любил ..подобных персонажей не знаю.. . ...песнь о любви - *конёк* Пушкина как и *песнь* о дружбе... например дружба к Пущину. . ...или любовь к Натали...
1)Как благородный и душевно тонкий человек; Он сумел заметить во «влюбленной деве» подлинные чувства, живые, а не книжные страсти; Онегин послушался не голоса своего сердца, а голоса рассудка; Душевная диспропорция стала причиной драмы несостоявшейся любви. Смысл любви исчерпывается для него «наукой страсти нежной» или «домашним кругом», ограничивающим свободу человека 2) Характер и жизнь Онегина показаны в движении, развитии; Из безликой, но требующей подчинения толпы появилась яркая личность Отстать от суеты – главный признак современного человека 3)Любовь и дружба- два оселка, на которых испытывается человек; Они раскрывают богатство души или опустошенность. Автор показал, как трудно движение человека к простым и понятным жизненным истинам, через какие испытания он должен пройти, чтобы понять и умом и сердцем – ВЕЛИЧИЕ И ЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬ ЛЮБВИ И ДРУЖБЫ.
как это "" проводит горнила обоих чувств""?
А в школе разве об этом не рассказывали... и вообще думать надо самой...
нет проще набрать это в поисковиках?
Незнаю ..