Литр одного раствора содержит 20 г соли,литр другого раствора втрое больше.Смешали 5 л первого раствора и 3 л второго.Сколько граммов соли содержится в новом растворе?Сколько

Литр одного раствора содержит 20 г соли,литр другого раствора втрое больше.Смешали 5 л первого раствора и 3 л второго.Сколько граммов соли содержится в новом растворе?Сколько граммов соли приходится на 1 л нового раствора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20*3=60(г)-соли в литре другого раствора. 2)20*5+60*3=280(г)-в новом растворе. 3)5+3=8(л)масса нового раствора. 4)280/8=35(г)соли приходится на 1 литр нового раствора.