Люди помагите плиз В двух упоковках лижало 84 апельсина.Когда из первой упаковки ?

Люди помагите плиз В двух упоковках лижало 84 апельсина.Когда из первой упаковки ??ереложили во вторую 15 апельсинов, то во второй упаковке апельсиновм оказалось в 3 раза больше, чем в первой.Сколько апельсинов было в каждой упаковке до перекладывания? Спасибо зарание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х стало в 1 коробке, а 3х-стало во второй  всего 84 апельсинах+3х=84, 4х=84, х=84:4, х=21-апел. стало в 1 коробке21*3=63 апел. стало во 2-й коробке63-15=48 апел. было во 2й коробке21+15=36 апел. было в 1 коробке