Люди помогите , а то мне срочно на почту надо сходить за поссылкой. ---------------------------

Люди помогите , а то мне срочно на почту надо сходить за поссылкой. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ За 3 батона белого хлеба и 2 буханки чёрного хлеба заплатили 56 рублей. Сколько рублей заплатили за белый хлеб и сколько за чёрный , если один батон стоит 12 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эту задачу можно решить, составив систему уравнений, значит пусть батон стоит х руб, чёрный хлеб у руб, тогда 3х+2у=56 х=12 36+2у=56 х=12 2у=20 х=12 у=10 х=12 значит батон стоит 12 руб, а чёрный хлеб 10 руб