Лодка держит курс перпендикулярно течению реки (ширина реки 12 м) и доплывает до другого берега 10 секунд определи путь и модуль перемещения лодки относительно берега и относи

Лодка держит курс перпендикулярно течению реки (ширина реки 12 м) и доплывает до другого берега 10 секунд определи путь и модуль перемещения лодки относительно берега и относи тельно воды если скорость течения реки =0,5с 4 ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лодка в движении 10с , вдоль берега она проплывет S1=05м/c*10c=5м пройденный путь равен L= 5+12=17м , а перемещение (по теореме Пифагора) 5+12= S Дерзай