Лодка двигаясь со скоростью 5 км/ч была в пути 6 ч сколько времени нужно чтобы проплыть это расстояние на катамаране со скоростью 15 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5×6=30 км поплыла лодка всего 2)30÷15=2 часа потребуется катамарану на это расстояние
Гость
1) находим расстояние: 5 км/ч * 6ч = 30(км) 2) расстояние известно, находим время: 30км: 15км/ч = 2 часа Ответ: 2 часа вот тебе табличка перепиши её: v- скорость     t-время      S- расстояние 5км/ч                    6ч                     ?км v=S :t t=S:v S= t * v