Лодка плыла 2 часа по течению реки и 3 часа против течения, пройдя за это время 36 км.

Лодка плыла 2 часа по течению реки и 3 часа против течения, пройдя за это время 36 км.Скорость лодки против течения реки в 3 раза меньше, чем скорость лодки по течению. Чему равна собственная скорость лодки и скорость течения реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X- скорость лодки по течению у-cкорость лодки против течения 2х+3у=36 х=3у 6у+3у=36 9у=36 у=4 х=12