Лодка плыла 3,5 часа по течению реки и 2 ч по озеру. Собственная скорость лодки 3.5 км/?

Лодка плыла 3,5 часа по течению реки и 2 ч по озеру. Собственная скорость лодки 3.5 км/??, а скорость течения 1,5 км/ч. На сколько км путь лодки по реке больше пути по озеру?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость лодки на реке 3,5+1,5=5 км/ч путь пройденный на реке 5*3,5=17,5 км путь пройденный по озеру 3,5*2=7 км 17,5-7=10,5 км путь лодки по реке  на 10,5 км больше пути по озеру