Лодка плыла 6 ч по течению реки, а затем 4 ч против течения . Найдите собственную ско

Лодка плыла 6 ч по течению реки, а затем 4 ч против течения . Найдите собственную скорость лодки, если известно, что скорость течения реки равна 3 км/ч, а всего лодкой пройдено расстояние 126 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  - скорость лодки. Тогда,  - скорость лодки по течению,             - скорость лодки против течения. 1.  2.  3.  4.  Ответ:  - собственная скорость лодки.