лодка плыла по течению реки 2.8ч. и против течения 3.4ч. Путь,который лодка проплыла по течению,оказался на 4.4км. меньше,чем путь,пройденный против течения. Найдите скорость лодки в стоячей воде,если скорость течения реки рав...

 лодка плыла по течению реки 2.8ч. и против течения 3.4ч. Путь,который лодка проплыла по течению,оказался на 4.4км. меньше,чем путь,пройденный против течения. Найдите скорость лодки в стоячей воде,если скорость течения реки равна 2км/ч. пожалуйста помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/ч -скорость лодки в стоячей воде (собственная скорость лодки) тогда х+2 скорость лодки по течению х-2 скорость лодки против течения 3.4*(х-2) км-путь против течения 2.8*(х+2) км -путь по течению составим уравнение 3.4*(х-2)-2.8*(х+2)=4.4 3.4х-6.8-2.8х-5.6=4.4 0.6х-12.4=4.4 0.6х=16.8 х=16.8:0.6 х=28 км/ч-собственная скорость лодки Ответ:28 км/ч.