В семье двое детей. Сумма возрастов отца, матери, сына и дочери составляет 75 лет. Отец старше матери на 3 года, сестра старше брата на 4 года. Пять лет назад сумма возрастов членов этой семьи составляла 58 лет. Сколько сейчас ...

В семье двое детей. Сумма возрастов отца, матери, сына и дочери составляет 75 лет. Отец старше матери на 3 года, сестра старше брата на 4 года. Пять лет назад сумма возрастов членов этой семьи составляла 58 лет. Сколько сейчас лет каждому члену этой семьи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Младшему 3 т. к. 75-58=17- разница за 5 лет а так как если бы в течении 5 лет никто не рождался разница была бы 20 (4*5) следовательно младшему 20-17=3 значит сестре 3+4=7 значит сестре и брату вместе 10 лет. значит м+о=75-10=65 сумма 65 разность 3 значит матери 65-3 разделить на 2 т.е. 31, а отцу 31 плюс 3 т е 34 все..........................................................................................................