Заяц бежит по краю круглой поляны радиусом 50 м с постоянной по модулю скоростью 15 m/c.Найдите центростремительное ускорение зайца при этом движении.Помогите решить плиз )))

Заяц бежит по краю круглой поляны радиусом 50 м с постоянной по модулю скоростью 15 m/c.Найдите центростремительное ускорение зайца при этом движении. Помогите решить плиз )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]a=\frac{V^2}{R} \\\\a=\frac{15^2}{50}=4,5\ \frac{m}{c^2}[/latex]