Лодка по течение реки проходиь 12 км на 30 мин быстрее, чем такое же расстояние против течения реки , найдите собственую скорость лодки,если скорость течения реки 2 км\ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 мин. =0,5 часа 1) 12х0,5=6 (км/ч)-скорость по течению реки. 2)6-2=4(км/ч) собственная скорость лодки Ответ:4 км/ч Собираю благодарности. Пожалуйста поблагодари.