Лодка проплыла путь между двумя пристанями по течению реки за 0.6 часа а на обратный путь потратила 1 час . скорость лодки по течению реки на 6 км/ч больше чем против течения. какое расстояние между пристанями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x-км расстояние между пристанями, x/0,6 - x/1 = 6 0,4 x = 3,6 x = 9 км   или можно еще так Пусть x-это скорость лодки против течения, скорость по течению будет равна x+6. Теперь составим уравнение: 0,6 * (x + 6) = x 0,6 x + 3,6 = x 0,4 x = 3,6 x = 9 Значит,расстояние между пристанями равно 9 * 1 = 9км