Лодка за 4 часа по течению проходит столько же, сколько за 6 часов по озеру. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения 6 км/ч. ПЛИИИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х (км/ч) - собственная скорость лодки, х + 6 (км/ч) - скорость лодки по течению реки. Уравнение: 6 * х = 4 * (х + 6) 6х = 4х + 24 6х - 4х = 24 2х = 24 х = 24 : 2 х = 12 Ответ: 12 км/ч - собственная скорость лодки.