Локальная сеть через Wi-Fi

Локальная сеть через Wi-FiВ наличии имеются 2 ноутбку с вайфаем. Можно ли между ними создать локальную сеть (с доступом к файлам друг у друга, возможностью играть по сети)?
Необходимости подключать интернет нету.
Также буду очень признателен если подкажите как это сделать, или поделитесь ссылкой на хорошую статью по этому вопросу.
Вроде бы вопрос - ерунда, но так и не нашел в интернете конкретного ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно Мой Компьютер - Сетевые подключения - Мастер новых подключений - Установить домашнюю сеть или сеть для малого офиса дальше всё просто (есть подсказки для выбора или просто Далее нажимать) под конец надо выбрать Создать диск настройки сети (флэшку воткнуть и записать на неё файл настройки) на втором ПК запустить этот файл с флэшки и смотреть по шагам. так же не забыть про пункт "открыть общий доступ к файлам и папкам" галочкой отметить P/S/ разве что игры не пробовал.. . но думаю, можно. сеть локальная есть, значит должна быть возможность такого.
Гость
возможно создать сеть, только играть у вас врядли получится
Гость
http://www.wificard.ru/section.php?docId=3465 Статья как раз по этой теме. А вообще, по запросу "соединение двух пк по wi-fi" в Гугле много статей открывается.