Локомотив проехал 184 км за 4 часа. С Какой скоростью ехал Локомотив? Помогите решить задачу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
184:4=46(км/ч) ответ:46км/ч
Гость
ЗАПОМИНАЕМ на всю жизнь. Формулы - путь - расстояние - время S = V*t - путь V = S : t - скорость t = S :V - время. ДАНО S = 184 км - путь t = 4 ч - время НАЙТИ V = ? - скорость РЕШЕНИЕ V = S : t = 184 : 4 = 46 км/ч - ОТВЕТ