Lotus вложил ушло на 980 больше чем мед сколько медный гвоздей пошел на строительство корабля сколько латунных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гвозди из меди и латуни не боятся воды. На строительство корабля прошло 3840 медных и латунных гвоздей. Причем латунных гвоздей ушло на 980 больше, чем медных. Сколько медных гвоздей пошло на строительство корабля? Сколько латунных?   (3840-980)/2=1430 (медные гвозди) 1430+980=2410 (латунные гвозди) Ответ : на строительство корабля ушло 1430 медных и 2410 латунных гвоздей