Ложная философия а вы встречались с ней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я могу сказать с какими философиями боролся апостол Павел. Я хочу процитировать его слова записаные Павелом во втором его письме к Коринфянам, стихи 4-5, 10 раздела: "Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу. "
Гость
ложных философий не существует
Гость
Материалистическая.
Гость
колосянам 2: 8...8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу.. . Обратите внимание : философия противопоставляется Христу и называется "пустым обманом".. А кто-то из философов говорил : философии свойственно доказывать что-то, а затем, вывернув наизнанку свои же утверждения и аргументы, разуверить слушателей. Так что на мой взгляд - философия не может быть истинной, поскольку ею льстят самому себе те, кто философствует.
Гость
коммунизм и социализм, воистину ложная философия
Гость
Любая философия является ложью.
Гость
ложная философия, например, гедонизм, когда смысл жизни сводится к наслаждению
Гость
Не думаю, что ФИЛОСОФИЮ можно называть ложной. Можно говорить, наверное, о ложных философских учениях. А в принципе и ложность философских учений относительна. Ведь практически каждый из нас, если он задумывается о смысле своего существования, строит собственную мировоззренческую картину. И живёт в соответствии со своими собственными представлениями о прекрасном и ужасном, о добре и зле, о смысле взаимоотношений людей. И каждый из создавших свою философию склонен считать иное мировоззрение ложным. Или по меньшей мере ошибочным.
Гость
Вся философия-ложь, отстой, полная пурга, конкретное засирание мозгов.
Гость
Одно из таких учений, учение о "троице".
Гость
а вы встречались с истинной?
Гость
да. я в соавторстве)))
Гость
Встречалась. Например, Дианетика. Сплошное внушение и ложь.
Гость
Ложная философия вроде называется заблуждением...