Любая иерархия создаёт зависимость.Завсимость отнимает свободу. Анархия свободна? ))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анархия порождает новую иерархию. Власть сильных. Так уже не раз бывало
Гость
влбом случаи анархия обсолютная свобода но все равно мы приходим к иерархии и сами себя заковываем в кандалы инстинкты не победить
Гость
Анархизм, как и любой "- изм"не может существовать без иерархии власти. Может у анархистов в революцию не было начальников? Сам себе командир? Не было дисциплины? Не было наказаний за самоуправство? Есть свобода от зависимостей (курение, алкоголь, наркота, деньги, власть и т. д. ) и есть гордыня : "Куды хочу, туды и ворочу"( нет, что бы спросить у Родителя души : "А куда надо? ").
Гость
Пока мы живы - свобода лишь иллюзия
Гость
Зависмость создает только земная иерархия. Космическая Иерархия создает свободу.
Гость
Полный бред! Пардон... не совсем правильно спрашиваете!)) ) Анархия, именно она, предусматривает полную зависимость свободы от иерархии тех, кто этого хочет!)))
Гость
вы ошибаетесь в терминах.. . и укажите область ваших исследований: я, поняла, общество вас интересует, как система?
Гость
не факт...