Любимый вопрос: кто спасется?

Любимый вопрос: кто спасется?- если православие - единственная вера, правильно говорящая нам о боге и о вере в него, а те, кто в бога не верят (не каятся, не молятся, не причащаются, не покрестились), будут в аду, то как же быть с остальными почти шестью миллиардами несчастных людей, им всем гореть в аду?

- если католичество - единственная вера, правильно говорящая нам о боге и о вере в него, а те, кто в бога не верят (не каятся, не молятся, не причащаются, не покрестились), будут в аду, то как же быть с остальными почти шестью миллиардами несчастных людей, им всем гореть в аду?

- если протестанство - единственная вера, правильно говорящая нам о боге и о вере в него, а те, кто в бога не верят (не каятся, не молятся, не причащаются, не покрестились), будут в аду, то как же быть с остальными почти шестью миллиардами несчастных людей, им всем гореть в аду?

- если баптизм - единственная вера, правильно говорящая нам о боге и о вере в него, а те, кто в бога не верят (не каятся, не молятся, не причащаются, не покрестились), будут в аду, то как же быть с остальными почти шестью миллиардами несчастных людей, им всем гореть в аду?

Подсказки:
1. Православные действительно утверждают, что не спасутся.
2. При ответе - нет, не все будут гореть в аду, а только праведные - пропадает необходимость в вере и в церкви, то есть все коммунисты/язычник/прочие, жившие по совести, тоже попадают в рай.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по секрету-от сель не видно-НО по оперативным сводкам.. пара космонавтов на пару недель протянет дольше человечества-ну а там -кончится вода, еда.. . и о да ВОЗДУХ
Гость
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" Евангелие по Иоанну, 5:24. Здесь Иисус говорит, что верующий ( а не исполняющий какие-то обряды) уже имеет жизнь вечную, и истинно верующие живут для Бога не для того, чтобы когда-то получить спасение, а потому, что уже спасены и живут для Бога из-за любви к Нему. Также, когда Иисуса спросили "Что тнам делать, чтобы творить дела Божьи? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божье, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал". Евангелие по Иоанну, 6:29.
Гость
спасется тот, кто захочет.... путь к спасению благие дела, слова и мысли.... кто не хочет-будет перерождаться постоянно: сначала православным, потом мусульманином, потом католиком... каждый раз твердить своё..а потом... всё сначала....
Гость
спасутся те, кто выдержит до конца..., то есть нетленные образы...
Гость
Поживем увидим. Ни кто ни чего не знает.
Гость
Спасутся не приверженцы религии. И православных и у католиков и у протестантов, полно людей которые не спасутся, а так же которые спасутся. Спасение зависит не от человека, а от Бога милующего. Вот, что написано: Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. (Рим. 9:16)
Гость
Однозначно - религиозники не спасутся. Сказано: "Выйдете и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас". Нечистое - это все что не свято с точки зрения БОГА. 3 года я доказываю людям разницу между религией и верой. И то, что только с этой позиции можно сломать православие, католицизм, ислам и прочая. НЕТ. Дебилы упорно гнут свое. Понятно, вам это жизненно необходимо.
Гость
В библии четко написано, что Христос пришел спасать только сынов израильских. Так сто остальным ничего не светит.
Гость
Никто из людей не ответит на этот вопрос :) Только Бог :) Не существует точной формулы спасения :) православие же лишь дает шанс на спасение :) Это спасательная шлюпка тонущего корабля-мира :)
Гость
Тот кто верит в себя и не о чем никогда не жалеет
Гость
ну или мусульмане
Гость
Атеисты.
Гость
Подождите немножко, сейчас подтянутся наша религиозная элита и можно будет лапшой пообедать)))
Гость
Ангелы, и у одних и у других и у третьих не отличаются ...