Любить или делать вид, что любишь, – какая, в сущности, разница, если удается обмануть самого себя?
Ответ(ы) на вопрос:
Когда делаем вид - наш характер остается прежним, а затем ухудшается из-за постоянного лицемерия. Ухудшаются отношения с партнером. Когда действительно любим - наш характер улучшается и улучшает характер партнера. Не зависимо ни от чего.
"делать вид? "?? А ДЛЯ ЧЕГО?
Нее... давай не будем мешать обман и вечное:)
Делая вид, ты можешь в это поверить и действительно полюбить, но это 70/30. Просто потом начнешь многого требовать от партнера, не понимая, что во всем виновата сама и все проблемы кроются где-то глубоко в тебе.
ОБМАН В ЛЮБОМ ЭТОПЕ ОБМАН... Делать вид, что любишь очень утомительно и, к сожалению бесполезно. В итоге надоест...
И кто сообщает. что сам себя обманул? На себя, обманутого - надежды мало
если удается - то, действительно, разницы никакой... но я еще не встречал столь искуссных обманщиков...:)
Разница огромная. Можно, конечно, обманывать себя, но это и будет только обман.