Любить смерть - достойно верующего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любить смерть не возможно потому, что это противоестественно, а вот готовится к ней духовно это достойно верующего.
Гость
Для верующего в благость и милость Бога всё благо.
Гость
Смерть -это враг, который будет устранен. Как можно любить то, что разлучает тебя с любимыми близкими? Верующий должен ценить и любить жизнь - она дар Бога.
Гость
я её боюсь. это достойно верующего или нет?
Гость
Недостойно.
Гость
Смотря в кого и во что верите. есть религии и превозносящие смерть, всяко бывает...
Гость
досойно каждого ее принять
Гость
Зачем же любиь. Любить надо жизнь. а смерть не надо боятья и спокойно принимать её в свою картину жизни!
Гость
Кто уверовал в Бога, тот уже перешел из жизни в жизнь вечную. А Вы о смерти - это сатана князь смерти, а Бог царь жизни
Гость
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (1Иоан. 2:15-17) Смерть - это мир, который проходит. Любить смерть не достойно верующего.
Гость
Нет нисколько. Ведь смерть хоть и помошница при переходе от жизни здесь к Богу, но это ангел падщий, который вместе с сатаной будет брошен в озеро огненное.
Гость
Смысл любить смерть? Не стоит любить такие вещи, стоит к ним относиться хорошо и не предвзято.
Гость
Смерть это не больше чем явление к которому можно как угодно относится. . представьте что вы играете в игру на компьютере - для вас переход на каждый следующий уровень ЭТО КАЙФ. . чем не кайф?
Гость
чем жёсче смерть у него будет, тем почётнее будет его место в рядах "святых"