Любители физики, помогите пожалуйста!!!!

Любители физики, помогите пожалуйста!!!!Задачи такие:
1)Если за 0.5 минуты поршень автомобиля совершает 600 колебаний, то 5 минуты поршень автомобиля совершает 600 колебаний, то чему равна частота колебаний поршня?
2)Если нить математического маятнка пережечь в тот момент, когда шарик проходит положение равновесия,какова будет его траектория движения?
3)На высоте белее 3000м над поверхностью Земли нельзя воспринять ни одного звука, источник которого находится на поверхности Земли.С чем это связано?
4)За одно и то же время один маятик делает 50 колебаний, а второй 30.Найдите их длины, если один из них на 32 см. короче другого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).Частотой колебаний называют число колебаний, совершаемых телом в 1 с. 600/0.5=1200 Герц 2).Форма траектории зависит от системы отсчёта, избранной для описания движения шарика. Наш шарик станет математическим маятником, если пережечь нить математического маятника, когда он проходит положение равновесия. То есть шарик будет двигаться прямолинейно. 3).С увеличением высоты над поверхностью Земли плотность атмосферы уменьшается. Любопытным следствием этого является изменение с высотой (градиент) показателя преломления воздуха, из-за чего луч света распространяется в атмосфере по слегка искривленной траектории, как бы огибая поверхность Земли. 4)Первого обозначим x второго x-32 Tg/4пи: 2=l
Гость
1) Частота - число периодов в секунду. 0,5 минуты - 30 секунд. Делим число колебаний на это время и получаем частоту 2) Что понимать под положением равновесия? Если самое верхнее положение шарика, когда его скорость равна 0, То траектория будет вертикальной прямой. Если самое нижнее положение шарика - тогда горизонтальная составляющая скорости постоянна и перемешение по горизонтали пропорционально времени, а перемещение по вертикали ищем по формуле (g*t^2)/2, где g - ускорение свободного падения. Из двух последних значений и складывается общее перемещение. 3) Нет среды, предающей звук: воздух отсутствует.
Гость
1,. Чего то переписано неправильно. Если поршень совершает за полминуты 600 колебаний то частота колебаний поршня равна 20 Гц (20 колебаний в секунду или 1200 колебаний в минуту) 2.В момент равновесия на маятник действует горизонтальная скорость. И на маятник действует еще сила тяжести. Поэтому если удасться так идеально поймать момент чтобы пережечь эту нитку то маятник будет двигаться по параболе.