Любой отрезок безконечности должен быть безконечным.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрезок геометрически не может быть бесконечным. Это как треугольник у которого все углы прямые.
Гость
Неправильно. Бесконечная прямая может состоять из конечных отрезков. В пределе - из бесконечно малых.
Гость
Отрезок -- это часть прямой, ограниченной двумя отстоящим друг от друга на длину отрезка точками. По определению, конечен. Лишь луч, ограниченный одной точкой, бесконечен в противоположную от ограничивающей его точки сторону. Луч фонарика в вашей руке теоретически бесконечен..
Гость
Все отрезки лежат между нулём и бесконечностью.
Гость
Да, если докажете, что этот отрезок - а) - имеет право называться отрезком, б) - дадите определение бесконечности в реальности