Нужно знать куда нос совать!
хорошо в меру
Если человек любит вся и всех, не будет себя отяготить излышными любопытствами ради зависти или не навидя чего-то.
Опасно.. , еще как опасно...
Вроде бы нос суют... а приключения почему то на Ж.. . находят, вот и задумаешься тут!)))) ) В любопытстве главное насморк не иметь, тогда и самому безопасно и Ж.. . с носом не пострадают!)))
чревато последствиями
увы, не всегда!
По-любому, ДА (!) когда Обьем Носопырок позволяет не замечать мелочных царапин из Вне, и при Возможности Огнем раздуть Обаразовавшуюся Трещину в обветшалых понятий восприятия окаменелых Существ (!)....
Незнаю насчёт безопасности, но есть пословица: Любопытство не порок, но большое свинство.
"Любопытному на днях прищемили нос в дверях... "
Не всегда!
Смотря куда сунули нос
НеТ.