Любопытсво. От него больше пользы, или вреда? У вас как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что я любопытна. Человековедение и человекознание - увлекательнейшая вещь. А еще - природоведение и собакознание, а еще лесоведение и грибознание, а еще - книговедение и интернетознание, а еще - всехвещейведение и чтотамвдырочкезнание.... И если после исследовательских походов набивались шишки, я на них не обижалась - сама захотела. А вред ведь нам только в том, чего не хотим? Другое дело любопытство, которое кому-то сильно мешает, да и мне ничего не прибавит. Я это чувствую и интерес не появляется.... как в стихотворении: Тихонечко и на носочках, Чтоб кто не услышал другой, Спешу я к дверному глазочку: С кем вышел сосед, из шестой? Общаются люди, мудрёно! И мне любопытно – о чём? Стакан - мой помощник граненый, Беседа за стенкой влечёт. А окна напротив - для взора Такой благодатный объект! Как жаль, что задёрнуты шторы, И я не узнаю секрет… Кто там копошится за дверью? Так хочется тайны узнать! Друзья, окажите доверье, Зачем от меня всё скрывать? Мой нос любопытный мешает… Ни дня нет покоя ему! И сна меня ночью лишают вопросы: Кто? С кем? Почему? Нет. Мне это не интересно. Поэтому от моего любопытства, надеюсь, вреда немного...:)) )
Гость
У меня - пользы. Так как, век живи- век учись. Мне все интересно, что мне интересно.
Гость
Все хорошо в меру)))
Гость
...Классное свойство - Познания !..
Гость
Детям больше пользы а взрослым вреда.
Гость
всего хорошего-в меру!