Любопытсво - зло? Адам и Ева съели яб. из любопытсва. Даже если это миф, в нём заложена большая мудрость...
Любопытсво - зло? Адам и Ева съели яб. из любопытсва. Даже если это миф, в нём заложена большая мудрость...
Ответ(ы) на вопрос:
они нарушили слово Божье и скрыли это
Любопытство не зло. А вот ослушание Бога - грех. Ева ела плод не из любопытства, а по другим мотивам, что откроются глаза, желания стать как Бог и т. д.
Врятли любопытство
А знаете какая самая большая мудрость в этом .КОГДА АДАМ И ЕВА ЖИЛИ В РАЮ ОНИ ПОКЛОНЯЛИСЬ ТОЛЬКО ЕДИНОМУ БОГУ А НЕ ТРОИЦЫ .И сатана НАЧАЛ ИХ ИСКУШАТЬ И ГОВОРИТЬ ИМ ЧТО ЕСЛИ ОНИ СЪЕДЯТ ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ТО ОНИ СТАНУТ ТАКИМИ ЖЕ КАК БОГ, ТАКИМИ ЖЕ БЕССМЕРТНЫМИ КАК ОН И ВСЕМОГУЩИМИ .И ИХ ОШИБКА ЧТО ОНИ ПОВЕРИЛИ ЧТО КАКОЕ ТО ЯБЛОКО МОЖЕТ ИХ СДЕЛАТЬ ТАКИМИ А НЕ БОГ .И В НАШЕ ВРЕМЯ МЫ ВИДИМ ЧТО ЛЮДИ ВЕРЯТ ЧТО ПОМИМО БОГА ИМ ЧТО ТО ЕЩЕ МОЖЕТ ПОЛЬЗУ ИЛИ ВРЕД ПРИНЕСТИ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЯБЛОКО ТОЛЬКО ВИДО ИЗМЕНЕННОЕ
ИХ наказали не из-за любопытства, а из-за непослушания.
Ну вы все слишком уж упростили, расписать весь мир на "вот это зло, а вот это вот добро" нельзя, это было бы слишком просто. Все зависит от его обладателя, и целей и причин побуждающих любопытство. Куда не надо нос совать не стоит, однако же если его никуда не совать вообще, и представить не получаеться что тогда с нами будет.
Ну уж не большая! А все волишь объяснение одной из заповедей! Не завидуй ближнему своему! Вот и всё!
НЕПОСЛУШАНИЕ Богу--зло....
Любопытством тут и не пахнет. Учи мат часть!
А лев охотитца на антилопу - это зло?
в этих строках говориться о сексе и "змея" их на это сподвигла))))))))))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы