Любовь… что для Вас означает «ЛЮБОВЬ»?

Любовь… что для Вас означает «ЛЮБОВЬ»?Любить… просто любить…
Это такое счастье… слышать голос любимого…
Это такое счастье… чувствовать его аромат…
Это такое счастье… ощущать тепло его рук…
Это такое счастье… целовать его губы на рассвете…
Это такое счастье… ловить его нежный взгляд на себе…
Просто любить… и быть любимой…
Просто любить…

Счастья Вам и любви… нежной… страстной… вечной!
Цените свою любовь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восточный трактат "Ветка персика" определяет Любовь так: Три источника имеют влечения человека: Душу, разум и тело. Влечение души порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желания. Соединение трех влечений порождает любовь. Вот еще одно из прекрасных определений любви: "Любовь - это поведение - принести радость Другому или уменьшить его страдания". Если сказать проще, то любовь выражается в способности воспринимать эмоции любимого и создавать эмоциональное эхо. Любовь - чувство невероятной психологической потребности в партнере, в другом человеке. Этот другой человек, необходимый для реализации любви, зачастую по значимости равен всему человечеству. Он - самая большая из всех ценностей. Любимый в глазах любящего - всегда абсолют. Абсолют ума, души и тела. Любовь - чувство жертвенное. Но это прекрасная жертва. Ведь как замечательно чувствовать себя полезным любимому человеку! Человек часто черпает свои силы в любви, не задумываясь над этим, словно не замечая - откуда они берутся. Даже неразделенная любовь, как это ни странно, может быть счастливой - ибо это чувство, чаще всего, бескорыстно и созидательно. Но как бы ни была прекрасна любовь, надо помнить, что она - величина непостоянная. Из того, что она сегодня есть, совсем не следует, что она будет всегда. Любовь может цвести, а может и умирать. Однако в любом случае умение любить - высшая человеческая способность. Это, без сомнения, творческая способность души, которая лежит в основе человеческих возможностей.
Гость
Любовь - это когда она ест конфетку, а мне сладко..
Гость
О, знаю я, когда ночная тишь Овеет дом, глубоко усыпленный, О, знаю я, как страстно ты грустишь Своей душой, жестоко оскорбленной!. . И я, и я в разлуке изнемог! И я - в тоске! Я гнусь под тяжкой ношей.. . Теперь я спрячу счастье под замок, - Вернись ко мне: я все-таки хороший.. . А ты - как в бурю снасть на корабле, - Трепещешь мной, но не придешь ты снова: В твоей любви нет ничего земного, - Такой любви не место на земле
Гость
Да это цитата просто :) А так то любовь - это ВСЁ. Вот и всё ;)
Гость
Для меня любовь -- это не просто чувство, это прежде всего процесс сущностного, гармоничного единения с кем-либо или с чем-либо и, конечно же, переполняющее и вдохновляющее ощущение. Любовь окрыляет и обогащает, она тиха и радостна. Всё хорошее рждается в любви.
Гость
Любить - быть способным всё простить. Такая любовь духа и она навсегда. Любовь плоти и души "приходят" и "уходят".
Гость
Мой друг, есть радость и любовь, Есть все, что будет вновь и вновь, Хотя в других сердцах, не в наших. Но, милый брат, и я и ты - Мы только грезы Красоты, Мы только капли в вечных чашах Неотцветающих цветов, Непогибающих садов.
Гость
Бог есть любовь, поэтому любить необходимо.
Гость
Жертва