Любовь к людям... вот такая прям безграничная... это бла бла бла... или вот есть реально такие? Расскажите, докажите? )))
Любовь к людям... вот такая прям безграничная... это бла бла бла... или вот есть реально такие? Расскажите, докажите? )))Шел как-то раз Маугли по лесу и увидел слоника, упавшего в яму. Достать слоника Мауги так и не смог, но яму закопал, чтобы другие слоники в нее не попали ...))))))))))))))))) Но ведь люди - не слоники, правда ? ))) Или нет? )))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет, Аномалия! Ответ будет чуть длинноват.. . заглядывай в коммент если что.. . Любовь АБСОЛЮТНО КО ВСЕМ, в моём понимании, не более чем эта Поза, этот Стиль.. . Я не могу назвать себя (или просто таковым себя не считаю) чёрствым или равнодушным человеком, но на самом деле, когда я думаю, например, о недавнем землетрясении на Гаити, я чувствую.. . В том-то и проблема, что ничего не чувствую. Безликие десятки тысяч человек для меня сводятся лишь к цифровой статистике. Мы никогда не видели этих людей. Не знали их. И нам, в общем-то, наплевать. А когда мы видим человеческую трагедию своими глазами? Видим, например, инвалида? Или смертельно больного? мы чувствуем ЕГО БОЛЬ и сочувствуем именно его боли, или мы подсознательно подставляем себя на его место и ужасаемся тому, каково БЫЛО БЫ НАМ? Трудно требовать от человека всего. Возьмём более близкий круг. Знакомых, Друзей, Родственников. Но здесь ведь тоже в большинстве случаев, на первый план выходит лишь Вежливое Участие. Ты, вроде бы, всегда готов помочь другу. . но вот постоянно занят своими более важными делами.. . Отличная картинка, в развитие вопроса. Апогей Человеческих Привязанностей - Самые близкие и Любимые. Но и тут-то вот.. . Насколько мы любим САМОГО ЧЕЛОВЕКА, а насколько СВОИ ЭМОЦИИ, которые он у нас вызывает? Свои Надежды, Мечты, Ожидания?.. . Почему-то, когда наши ожидания становятся НЕОПРАВДАННЫ, бывший муж, например, становится сволочью, бывшая жена дурой или б**ю. Когда наши ожидания мтановятся НЕОПРАВДАННЫ, некогда Дорогой Человек становится БЕСПОЛЕЗЕН. И о нём лучше забыть.. . как о чём-то совершенно ненужном.. . Но почему нельзя помнить его в Ореоле его Былого Сияния?.. . "Идя навстречу неминуемой смерти, гвардия кричала: "Да здравствует император! " История не знает ничего более волнующего, чем эта агония, исторгающая приветственные крики. " В. Гюго, "Отверженные" Но даже Клонированные прмархи, Возлюбленные Дети Бога-Императора отвернулись в конце-концов от Него.. . "Я убил тысячи для Императора и он не дал мне ничего, кроме своего проклятого молчания. Теперь его цепные псы воют о каждой жизни, что я отнимаю, но Боги обещают мне галактику. " WARHAMMER 40000.Ничто не Вечно под Луной))).. . [из мемуаров 2-хлетней давности] "И теперь - иногда -, как ни пафосно прозвучит это сравнение, я ощущаю себя словно Понтий Пилат из «Мастер и Маргарита» . Когда не сплю - чувствую, что не успел и не сумел ЕЙ что-то сказать, когда сплю - мне сниться, нет, не лунный луч:) , просто узкая тропинка в лесу, по которой я иду к НЕЙ ... Yо каждый мой шаг удаляет ЕЁ всё дальше и дальше.. . Интересно, услышу ли я однажды: Она ждёт тебя?.. . Смешно. . а ведь и сейчас жду.. . Чего? Я и сам ответить не могу....
Гость
Да, Я такой... в неизъяснимом своем дружелюбии бываю способен на причинение добра ближним... отчего и страдаю ) Иногда ведь получается, что человеку оно не надо... добро твое
Гость
А зачем ненавидеть? Я не вижу в этом смысла. Если мне. что то человек сделал неприятное. значит во мне была соответственная программа к нему . только внутри. Познав себя узнаем многое. Нужно разобраться в себе. А на счет Маугли и слоника. думаю он не прав. если бы второй слоник упал он бы стал на первого и выбрался. А затем хоботом . помог выбраться первому. Если не в Ваших силах кому то помочь. не нужно его закапывать . а предоставить это сделать другого.
Гость
Так и погибли все мамонты. Маугли закопал всех.)
Гость
Люди яму стараются выкопать заранее, забывая о том, что сам туда может. . Но все таки есть Люди на этом белом свете, кого я и правда Люблю и Скучаю :))
Гость
Если слоник с мудростью, то и летать может научиться!)) ) Учись у Ясписа мудрости!
Гость
вы шутите - это сказки
Гость
Люди не слоники - попав в яму они с наслаждением сами себя закопают))