Любовь обретает смысл, только будучи взаимной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вот нет в любви смысла. Обьяснить любовь - всё равно что трактовать сказки. Родители всегда любят своих детей. Но не всегда дети любят своих родителей. Нет никакого смысла таким родителям продолжать любить. тем не менее они продолжают это делать. И какой смысл в том что два человека любят друг друга? Просто радость и счастье.
Гость
Нет, думаю, ЛЮБОВЬ САМА НЕСЕТ В СЕБЕ ГЛУБОЧАЙШИЙ СМЫСЛ. Любить - прекрасно, даже если любовь невзаимна, ибо, любя, ты постигаешь себя и учишься помогать другим. Через любовь к одному человеку постигаешь любовь к о всем окружающим тебя людям))))))))
Гость
Любовь обязательно должна быть взаимной, если она не взаимна, то это называется влюбленностью
Гость
Где - любовь, а где - смысл ...не пересекаются они ...по жизни.
Гость
А разве у любви есть смысл? По-моему, у нее есть только цели.
Гость
Она не обретает.. . Он в ней уже есть. Если говорить о смысле прикладном, то, я думаю, любовь.. . имеет смысл как стимул к саморазвитию, самосовершенствованию.. . И не только будучи взаимной.. . Скорее даже, наоборот.
Гость
Любовь-это не отношения, это состояние. И для любви другой необязателен.
Гость
любовь сама по себе имеет смысл не важно, взаимная или нет если человек способен любить, он способен на многое без любви - человек не человек, машина
Гость
Любовь- это и есть смысл нашей жизни, а какая она, уже не важно....
Гость
Я думаю, да. Хотя оч хотелось бы знать, что это такое?!
Гость
Я думаю-наоборот. Человек гораздо больше думает, когда страдает, а не тогда, когда счастлив.
Гость
Не факт что любовь вообще имеет смысл.. .
Гость
по моемому любая любовь имеет смысл
Гость
в блаженстве небесной...