Любовь "по-библейски" и общепринятая любовь "по-человечески" это одно и то же чувство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь библейская - способность всё простить.
Гость
А слово "познать" в библии имеет значение "вступить в половую связь".
Гость
Из жизни исчезают будни.. . Мир полон дремлющей любви. Счастлив тот, в ком она проснётся и кто сумеет не упустить её,не опошлит, а сохранит живой. Тот несёт в себе источник внутреннего блаженства и око духовного откровения; счастье, что бы осчастливить людей; свет, чтобы светить другим; вечный поток и нежную песню.. . А если эта любовь к другому человеку и не находит ответа, тогда ей ещё надо очиститься, до полного самоотречения. Да, больно; но по другому не получается; но из этой боли счастье любви светится ещё ярче. Якоб Бёме писал, что как раз великое рождается в муках. Любовь подобна радости, которая светит любящему, как солнечный луч, даже сквозь страдания, заботы, неудачи и болезни. И в одиночестве любви есть настоящее утешение, и слеза любви блаженна. Любовь подобна радостному свету, который светит человеку изнутри и дарит ему неиссякаемое тепло.
Гость
В Библии описано несколько видов любви - духовная - к Господу и ближнему (к душе его) и любовь для продолжения рода ! Все они возможны в жизни человеческой!
Гость
нет конечно! по библейски во время поста нельзя сексом заниматься, например. и если сосчитать когда можно, то получится дней 40 в году, кажется.. . а если учитывать и женскую физиологию, то останется только то - что сексом надо заниматься только для продолжения рода и все.. . спрашивается - какая это любовь? Одной дещевной любви хватит ну на полгода, на год. Потом все.. . А уже о самом понятии оргазма, так вообще не заикайся...
Гость
Нет, разные. Любовь грешника эгоистична - грешник любит ради себя. Божественная любовь бескорыстна и жертвенна.