Любовь всегда взаимна..Так значит,достаточно полюбить кого- то,чтобы полюбили тебя,или смысл этой фразы другой?
Ответ(ы) на вопрос:
Для начала надо понять, что есть несколько типов Любви.. . Любовь как чувство всегда относится к конкретному обьекту... невольно прежполагает требования к нему, короче она обусловлена... противоположное чувство - гнев, проявляется через ревнось... чередуестя с ней, компенсируя друг друга.. . Любовь абсолютная - обьективная, не имеет обьекта любви, распространяется на все что есть, не обусловлена... не имеет противоположного чувства, наполняет человека постоянно... так любить способны дети и просветленные... Иисус когда-то сказал: "Будьте как дети! "... Вопрос имеет ввиду обусловленную любовь, так как есть обьект - она требует от обьекта взаимности, но этого еще не достаточно...
Любовь - не когда не требует овтета. Поэтмоу она всегда взаимна. Если чувства требует взаимности, увы, это уже не любовь. Человек который любит, уже счастилив, и ему этого достаточно.
Я считаю, что любовь держиться на взаимности, это ее "пища".Когда один из двоих перестает любить, любовь умирает. А безответная любовь, если она длится очень долго превращается в мазохизм и "питается "уже только страданием
К взаимной многие стремятся- но она мало у кого есть
если Вы действительно любите и проявляете свою любовь, то ее обязательно заметят
Взаимная любовь зависит от предыдущей жизни и отношение к людям. Дается и контролируется Свыше.
Если вопрос заключается в том, чтобы быть любимой? ! Тогда для начала нужно полюбить себя, а дальше работает закон отражения. Вас любят ровно так, как Вы любите себя. Простыми словами, Вас ни кто не может полюбить сильнее, чем Вы сами.
на мой взгляд, очень даже не всегда взаимна
смысл этой фразы - принцип "как аукнется, так и откликнется.. ".
Идиальная любовь-всегда взаимна, по определению. В реальной, часто все наоборот...
Я думаю, фраза не верна.. . И, я ее никогда не слышал...
Думаю не всегда взаимна.
далеко за пределами вашего рассуждения...